Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Формирование х25

+12
Neckrolace
Йарика
Моранамара
Крейси
Фирез
Бэйн
Исидри
Мэркури
Тукзар
Тезрагор
Nordmad
Скайвейдер
Участников: 16

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Nordmad Чт 24 Фев - 8:27

Ну что сегодня тогда перед рейдом решим в вентре, что делать дальше. Ну в том смысле, как быть с теми кто топорит всегда и с теми у кого плохой инет.

А вообще конечно складывается такое впечатление, что 25 нужна либо РЛ'ам, либо слакерам. Потому что почти все, во всяком случае вчера, мне сказали что 25 ненужна.
Nordmad
Nordmad

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 35
Откуда : Воронеж

http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Чт 24 Фев - 8:54

Нечего и решать - 25ка нужна.

Нужна РЛам - согласен. Иначе и быть не может.

Слак и топоризм - потихоньку искореняем, ситуация уже значительно лучше. Из 8 траев, что были вчера с неполным составом (22 человека) - 3 закончились на 20-30% ХП Магмаря - это уже экзекьют фаза, то есть почти зерг. Раньше настолько хорошо мы не доходили. Даже то, что люди наложили чары, улучшили шмот (смотрим таблички с первой страницы) - уже говорит о желании и готовности людей рейдить в 25.

Если посмотреть таблички на первой странице - 16 человек со 100% посещаемостью, еще 4-5 с почти 100%, несколько пока отсутствует (кто может обеспечить 100% явку) - состав укомплектован, нужна сыгранность.

Вчерашний рейд просьба особо не ставить в примеры - был праздничный выходной день = по хорошему нужно было все отменить. В следующие разы (например 8 марта) - так и поступим.

Без паники. Я считаю, что все идет в нужном русле. Если мы в 22 человека смогли в 30% случаев довести почти до фазы зерга - в 25 человек мы это сделаем 100% (еще 3 ДПСера с ДПС 15к дадут в секунду 45к дамага = 2,7 млн в минуту = за время до экзекьют фазы (6 минут) они уже дадут 16,2 млн = в лучшем трае мы оставили 26 млн - оставшиеся 10 млн снести 17 ДПС = 50 секунд боя). Уверен на 90%, что либо сегодня, либо завтра Магмарь ляжет.

Слабый интернет - это беда России, ставьте компрессоры траффика, долбите мозг провайдеру трассировками, поставьте всеми забытый LeatrixLatencyFix 1.18 в конце то концов.



В общем немного диктатуры - не вижу причин прекращения рейдов 25 ппл.
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Чт 24 Фев - 9:07

Добавил на первую страницу указание на необходимость установки Leatrix Latency Fix 1.18.


Все кто испытывает проблемы с пингом - СТАВИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Многие уже установили и снизили пинг более чем в 3 раза (например, я и Норд).
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Мэркури Чт 24 Фев - 9:28

В общем относительно вчерашнего разбора полетов после 3х часов вайпов.
- Я считаю, что просто необходимо (тут я полностью согласен с Бэйном), указывать после каждого трая на топоров пальцем, объяснять где и что они делают не так. Выносить предупреждение, если данный факт топоризма повторяется, начислять GP.
- Люди с нестабильным онлайном или интернетом, должны сидеть на скамейке, несмотря на их активное желание рейдить (есть исключения в которых мы нуждаемся). Те кто хотят, они прикладывают усилия, а не аморфно прибывают в рейде.
- Требовать знание тактики (хотя бы на тех боссов которых уже траим 3ю неделю). Мой личный первый килл был килл Защитной системы Омнитрона, на 6й трай (при учете первого дня его траев). При подготовке я: 1 раз прочитал тактику, 1 раз посмотрел видео. Пришел, весь зачареный, с едой и фласками, отсюда кстати следующее замечание, когда же наконец все начнут не экономить голд (типа считая, "зачем пить фласки если один фиг вайпаемся"), с таким подходом мы далеко не уйдем.
- Относительно разговоров "10 или 25", вопрос действительно не простой, т.к. терпение некоторых уже на исходе, и это Норд и Скай должны понимать, и принимать во внимание. Хороший настрой вайпами не удержать. Но несмотря на это, я все же за 25, и за ее совершенствование. Путем отсева ржавых топоров, т.к. на их обучение уходит очень много нервов и сил, а главное нашего общего времени. И путем добора в статик людей от которых будет толк. Все остальные обижающиеся, пусть обижаются дальше, как бы сурово и обидно это не звучало, т.к. кроме как на себя им обижаться не на кого.
- Есть проблема с онлайном, при учете что в гильдии 176 человек!!! Это ппц. Вот тут я хз как наказывать тех людей которые ставят подпись на событие и не являются. Да конечно все мы люди и есть форсамежеры, но не из раза в раз.

Мэркури

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 37
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Чт 24 Фев - 9:51

1. 35 минут аптайма по логу и час с небольшим общего времени - по логу. Это не 3 часа.

2. Виноваты хилы - не отхиливаем рейд (я как хил - виноват вдвойне!);

3. Тактики обсуждаются и принимаются решения по ходу боя. Это нормально. Посмотреть тактику до рейда = вам в плюс.

4. Только 25. 10ки на слив КД.

5. Фласки - беда с ними. Нужны котлы. Давайте вечером обсудим что делать с фласками и едой.

6. Интернет - ставим Leatrix Latency Fix. Помогает с пингом. Если не поможет - будем менять. Ростер пока не позволяет больших замен.



Еще раз попрошу вашего терпения и понимания. Быть РЛом сложно. Вести людей тоже сложно. Все делается с прицелом на будущее. Не думайте, что я ничего не вижу и не понимаю - все прекрасно знаю и делаю для исправления ситуации. Каждый раз критикуя меня подумайте - а смогли бы вы собрать и повести рейд? Мне кажется в нашей Гильдии таких единицы. Давайте больше терпимости, понимания и помощи - от вас зависит наше развитие, результат нельзя получить не вложив труда, решения нельзя принимать не обдумав. Много ли можно сделать выводов за 24 трая Магмаря в течение 2х недель с меняющимся каждый раз составом и тактикой? Помогайте мне, меньше критики и больше дела по существу - ваши мысли услышаны и многое изменено - вчера во второй раз увидев Магмаря (со мной в качестве РЛа) вы достигли хороших показателей. Помогайте совершенстововаться дальше!
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Бэйн Чт 24 Фев - 10:26

Ну правильно, Скай-то порейдил уже, повидал боссов, а нам зачем? Нам и Магмаря с Халфием хватит, зачем нам прогресс. Тупые бесперспективные вайпы в 22 тела - это же такое удовольствие.
Скай, ты хороший РЛ, но 25-ка тянет всех ко дну. Не тянет туда она только топоров, которые априори там и находятся. В 25-ке хотите рейдить только вы с Паттром и вагоны, которым вообще фиолетово, где рейдить.
Бэйн
Бэйн

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 34
Откуда : Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Мэркури Чт 24 Фев - 10:31

Скай, ни в одном моем посте не было критики касаемо РЛа, это тяжелая ноша, тут я думаю все это понимают.
Критика была общего фона, критика тех кто даже и не думает залезать на форум, и выходят из вентрилы при начале обсуждения прошедшего только что РТ, тех кто желает пОрОвОзА, а усилий их хватает на час РТ.
Мы говорим сейчас образно, без указания имен, хотя уже давно пора.
Я призываю всех офицеров к решительной критике. Один топорит - страдают все, а когда топорит целая компания, тут будущего нет. Пока эта компания не поймет важности происходящего, или не научится делать все как надо.
Обозначены проблемы, их нужно решать совместно.
Сегодня думаю есть тема для разговора. Ток я сегодня, по всей видимости, опять без войса((( bounce

Мэркури

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 37
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Бэйн Чт 24 Фев - 10:39

Формат 25ппл, конечно, жизнеспособен, но отнюдь не с тем составом, который мы имеем на данный момент момент. "Не можешь срать, не мучай жопу". Грубо, но верно. И если состав 25-ки к РТ не набирается, то не надо добирать, кого попало! Надо принять как факт, что 25-ки сегодня не будет и разбиться по 10-кам. Почему я и остальные вменяемые рейдеры должны быть обречены на 3 часа вайпов (а иначе и не будет при хотя бы 10-15% набранных крабов, не входящих в состав, но взятых для укомплектовки), при этом не получая никакого удовольствия от игры, когда могли бы сходить в десятках, убить пару фармовых боссов, потраить новых и со своей дозой эндорфинов уйти спать?

Мы говорим сейчас образно, без указания имен, хотя уже давно пора.
Я вообще не знаю, чего вы боитесь. Обидеть кого-то? Если человек с головой, то он только спасибо скажет за конструктивную критику. А "обижатели" рейду не нужны. Гильдии, кстати, тоже, это асоциальные типы личности. Не надо сюсюкаться и политкорректничать - не в ООН. Больше конкретики.
Бэйн
Бэйн

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 34
Откуда : Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Nordmad Чт 24 Фев - 10:44

Да наверно всё-таки действительно, давайте соберемся сегодня и обсудим все эти вопросы, которые, как говориться, накипели. В рейд не пойдем, пока всё не решим.


Котел скоро будет, осталось около 200 фласок, но в принципе можно, конечно, на выходных наварить сразу все 200 с помощью ГБ. И да с котлами не всё так просто на первый взгляд. Мы сможем поставить котел на 7 фласок, то есть нам понадобиться 3 котла. 21 фласка на рейд это нормально, так как алхимики будут пить, только свое из-за бонуса в 2 часа.

Проблему с едой можно легко решить. Выделяем 10-15 человек, они едут в Борейскую тундру, убивают там любое животное (именно животное), прыгают в воду, образуется лунка из крови и из это лунки ловится рыба, которая будет идти в зачет. Получаем ачив и рецепт на новую рыбу, +90 выносливости и +90 ваша главная характеристика (у танков, почему-то только уклонение).
Nordmad
Nordmad

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 35
Откуда : Воронеж

http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Чт 24 Фев - 11:12

Я бы не сказал, что нарейдился - просто я видел многое в 10ках - 25 даже с вайпами в 100 раз легче.

Убивать в 10ках - убьете во вторник, убьете быстро = посмотрите на остальных боссов.

Еще раз повторю - вчера из вагонов были только ХИЛЫ - не тащат рейд при АОЕ уроне. Предложения?
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Мэркури Чт 24 Фев - 11:52

Скай, я посмотрел отчет по вчерашнему РТ, не совсем согласен с тем что хилы виноваты. Ты видел ХПС и кол-во отхиленного? Конечно может я слишком хорошего о себе мнения, но мое "Эффективное исцеление" было самым высоким со средним ХПС в 12к, а "перехил" самым минимальным, причем почти незаметным. А столб маны поднимался на фул после каждого падения червяка. Когда у остальных перехил был просто жудкий. Самосовершенствованию есть место конечно.

А большая часть демака влетала в 2х случаях, когда червь делал плевок и никто даже не думал прожимать сейвы, и когда кто-то стоял в группе РДД с червями - тут не отхилить ни какому Рхилу! Ах да есть еще и 3й случай, когда кто-то из РДД стоял за 3 км от основной группы и получал бешеный демак. То что падал кайтер, ни кто не виноват, т.к. не был выделен на него ни один Тхил. Я уже молчу про "летчиков", которые из раза в раз летали.

Какими же должны быть хилы что бы отхилить данный топоризм? Причем эти самые хилы не попадали под столбы и первыми были на точках сбегания...

Мэркури

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 37
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Чт 24 Фев - 11:58

Немного статистики:

1. в основном червей все же не кайтят, а убивают - может попробовать их все же слить? Я не мог отхилить Рыкалуны после 6 минуты боя, это уже было слижком тяжко. Можно считать, что я был выделенным таргетхилом на нем.
2. нам немного не хватает ХПС - буквально 6-8к, есть к чему стремиться. Оверхил - от него никуда не деться, например мой оверхил изза того, что моя сейвилка тикает по всем, в том числе и по здоровым, а возврат отхила в меня при полностью полном ХП тоже счтается оверхилом. Думаю надо тянуть Крейси к твоим показателям и что-то делать с Аоши и Женойфосагро - они вдвоем очень слабоваты. Эся отдельная тема - он чисто по танкам.
3. мы все еще получаем лишний урон - но его уже меньше. Летали изза флуда. Даже я 3 раза подлетел, потому что мне под руку говорили какую-то х...ню вместо дела = в результате отвлекаешься и сразу Гагарин. Летали все же меньше чем неделю назад. Паттр и я всегда были на точках раньше всех из-за талантов - у него блинк, у меня скорость +200%.



Давайте вечером обсудим перед сбором тактику и стратегию.
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Мэркури Чт 24 Фев - 12:14

Про обсуждение стратегии - я за!
Кол-во оверхила, друлям и щамам реально сократить, пристам так вообще стыдно перехиливать! Предлагаю найти 1го ДЦ который будет помогать по рейду, или одного Рхила, а Женуфосагро спекнуть в ДЦ.

В общем давайте сегодня обсудим данные вопросы, только не как на базаре, и без демогогии, а конкретно по делу и с предложениями вариантов решения проблем. Только необходимо вынести список вопросов на злобу дня.

Да и еще нам очень не хватает Найкра... Sad

Мэркури

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 37
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Neckrolace Чт 24 Фев - 21:57

Ситуация с составом вкорне изменилась и я думаю что уже нет смысла заставлять 15-20 людей идти в 25-ку где они нервничают и галдят. 3-4 чела из ги ливнуло из-за этой 25-ки. Состав постоянно в недоборе. Не пора ли тебе скай задуматься над этим?
Neckrolace
Neckrolace

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 28
Откуда : г.Ульяновск(Заволжье-Новый город)

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Пт 25 Фев - 2:50

у меня есть десятка. значит буду рейдить в ней.


попытайтесь найти холипала и танка во вторую. без них вы никуда не уйдете - инфа 100%.


те кто ливнул походу ждали паравоза - им в восход.
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Паттр Пт 25 Фев - 6:57

Проблема в 25 была только одна не своевременный сбор .
Чтоб такого не было людям надо за час появлятся в сети ( исключения те кто конкретно РЛ предупредил что будет позже ) и когда наченается сбор и сумон не заниматся своими делами и говорить присумонте меня позже . А по поводу вайпов извините если вы идете с настроем о опять топары там будут - то вы сами тапор - потому как любой бос и в 10 и в 25 убивается легко если у всех настрой супер , P.S. это мое мнение
Паттр
Паттр

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 39
Откуда : Новомичуринск - Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Чт 10 Мар - 4:56

добавил ссылки на первой странице на вчерашние логи
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Исидри Чт 10 Мар - 10:05

Норд на 20 месте в worldoflogs, среди бладДК на Халфие в 25. Это реально круто!!!!
Исидри
Исидри

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Чт 10 Мар - 10:38

по ДПС Laughing Laughing Laughing

ппц писаю в штаны Laughing
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Grim Чт 10 Мар - 20:08

По поводу сегодняшнего похода на Омнитрон. В принципе все не так критично если учесть что многие были на нем в первый раз. А так хотелось бы что бы просто все держали в памяти того кто активен, но которого не бьют. И держать в голове что тебе нужно будет сделать если ты будеш целью для какой нибудь гадости.
P.S. думаю на 2 заходе убьем Smile
P.S.2 Валиона наверное по легче будет в 25 нежели Омнитрон.
Grim
Grim

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Пт 11 Мар - 4:47

добавил ссылку на отчет
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Пт 11 Мар - 4:56

А мне кажется оба босса крапаны - проблема в координации и в том, что многие не слушаются команд - на Магмаре, например, постоянно были летчики и те, кто стоял не там, где должен.

Думаю еще немного практики и убьем.



Мистерико и Исидр - решите, что мы будем делать в пн и вт - продолжать вайпаться в 25 или зачистим 10ками.


Мое личное мнение - понедельник и вторник выделить под десятки на этот раз. Жду от вас приглашений в календаре, если идем десятками.
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Grim Пт 11 Мар - 6:00

если мое мнение комуто интересно то я исключительно за 25. ну если уж не доберем народ то по 10 разоитись. причем в направлении чо'гала. ибо в сб очень мало реидим. я лично даже трэш перед советом не видел.
Grim
Grim

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Скайвейдер Пт 11 Мар - 6:33

вчера пошли в ТКТ так как были уверены на 99% что убьем Магмаря, на Омнитрона кстати тоже надежда была.

это было сделано для того, чтобы получить побольше лута.

10ками желательно ходить отрабатывать тактики, 25 - уже фармить боссов. Если бы вчера без проблем убили Омнитрона - 10ками бы пошли отрабатывать Малориака, Химерона и Артамеда.

Теперь вот даже и не знаю как нам и куда идти - и там не закончили и в других местах не начали...


Давайте вместе подумаем - что нам делать сегодня, в понедельник и вторник.

Сегодня я буду попозже - в 21:00. И сегодня наврядтли мы соберем 25 - даже 2 десятки скорее всего не получатся.
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование х25 - Страница 4 Empty Re: Формирование х25

Сообщение автор Мэркури Пт 11 Мар - 7:20

На мой взгляд, вариант с 25кой в первые дни недели, так же очень сомнителен. Посещаемость на уровне воскресной школы. Предложения: организовывать 25ку в среду, четверг, по возможности в пятницу; 10ки понедельник и вторник (пока не освоим фул до Нефа и Чо).
Сегодня я за 10ку со сдвигом начала РТ, но без его продления. Думаю можно сходить убить Конклав или же добить Омни + Химерон или Малориак. Думаю мы сможем 10ми на этой недели закрыть фул ТКТ до Нефа.

Мэркури

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 37
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения