Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сравнительная членометрия.

+4
Grim
Мэркури
Скайвейдер
Исидри
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Фирез Вт 15 Мар - 13:32

Да там не в дпсе дело, он и в 14-15к с рыла упадет нормально.
1. на первой фазе самое тяжелое это адды, и после з-его разряда молний (перед второй фазой) успеть поднять рейд на фул хп, иначе 89% вайп.((
2. успеть запрыгнуть на столбы с минимальными потерями в хп, сбить каст мобу, и рассредоточиться по краям столба, иначе после первого же плевка на столб вайп(( (практика показала, что это совсем не просто(
3. про третью фазу сказать ничего не могу, ибо еще не доводили)

АлАкир фигня, главное научиться переживать 1-ю фазу и правильно настакивать буревиков во 2-й, 3-я фаза в общем тупо зерг с небольшими извращениями. (кстати мне АлАкир показался намного сложнее ЧоГалла)
Для облегчения задачи хилам, маги, роги (точно не помню) и палы на 2-й фазе примерно на 10 стаках скидывают дебаф баблами и глыбой.

Чогалл упал довольно быстро, главное довести до 2-й фазы, далее он заводится в трон (челюсть) и гемор с глазами отпадает (они появляются только под боссом и аоешатся милишниками), в итоге рдд на них не отвлекаются и спокойно зергаете босса.
Фирез
Фирез

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 34
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Grim Вт 15 Мар - 13:37

некр, а один в поле воин? я вот например с учетом перебежек на аддов столько не выдам
Grim
Grim

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Neckrolace Вт 15 Мар - 13:40

Ну тогда до ластов нам ещё далеко(Алакир исключение),пододенемся,полутаем постоянных боссов,и только тогда,когда у всех на Химероне или Аргалоте будет 16к+ дпс пойдём на ластов.
16+ на Аргалоте только у 3-4 человек. Это плохо.
Neckrolace
Neckrolace

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 28
Откуда : г.Ульяновск(Заволжье-Новый город)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Бэйн Вт 15 Мар - 13:48

На Алакире критичен не столько ДПС, сколько общая выживаемость рейда. От скорости переводов фаз не завист почти ничего, так что дпс-чек минимален.
Комманданте Чо в 10-ке больше требователен к сетапу, чем к ДПС как таковому. Самый слаковый сетап дд подразумевает наличие лока, совы, элема и ханта - при таком раскладе босс должен ложиться без особого труда. Самый большой геморрой - это третья и четвертая волна пельменей, сливать которых без вышеозначенных классо-спеков достаточно проблематично. Мы траили его в два ханта, рогу, энха и шп и три хила - пельмени сливались очень плохо, даже при наличии всяческих замедлялок. Возникало, кстати, ощущение, что после того, как пельмени преодолевают хантовские катки - у них просходит разгон. Двигаться они начинают как в задницу ужаленные. Мб это вообще их номинальная скорость, но как факт - сливать их надо еще быстрее, чем абберации на Малориаке. Отсюда общий вывод: при правильном сетапе можно и в два хила идти, убивая босса с первых пуллов. Если же пельмени ложатся не совсем гладко, рейд будет собирать лишнюю порчу, кого-нибудь они да зацепят, как следствие на второй фазе необходимо будет долго жить. Так как вторая фаза - это не зерг под БЛом, там тоже действительно нужно выживать. И при плохом ДПС по аддам на первой фазе два хила не выхилят вторую.
Вот такой дружелюбный к десяткам контент. В 25-ке Чо теоретически должен ложиться гораздо проще, но на практике часть рейда блюет еще на первой фазе... -__- Так что фармить его всё равно предпочитают десятками - но не статиками, а сборными солянками конкретно под этот энкаунтер.

далее он заводится в трон (челюсть)
Этот эксплойт давно пофиксили. Так что
в итоге рдд на них не отвлекаются и спокойно зергаете босса
уже неактуально.

АлАкир фигня, главное научиться переживать 1-ю фазу и правильно настакивать буревиков во 2-й, 3-я фаза в общем тупо зерг с небольшими извращениями.
Третья фаза далеко не тупо зерг. Как минимум всему рейду необходимо четко вертикально перемещаться между четырьмя условными частями босса, что при наличии таких забавных вещей как громоотвод не всегда удается легко и слаженно. Плюс всё это происходит в полете, так что ориентироваться - задача тоже не из простых.

Для облегчения задачи хилам, маги, роги (точно не помню) и палы на 2-й фазе примерно на 10 стаках скидывают дебаф баблами и глыбой.
Насколько я помню, в нормале вообще нет этих стаков.
Бэйн
Бэйн

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 34
Откуда : Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Фирез Вт 15 Мар - 13:58

Хз, что там пофиксили, в пятницу его убили на троне.

на алакире стаки есть и в нормале.
Фирез
Фирез

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 34
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Бэйн Вт 15 Мар - 14:01

Убивать его можно хоть у дверей. На место спавна аддов это не влияет.
Бэйн
Бэйн

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 34
Откуда : Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Grim Сб 19 Мар - 11:09

скай, ты вчера пошутыл про то что бы пойти на халфия в хм? я надеюсь что да. ибо пойти туда мы можем, но чисто поржать. если даже предположить что никто не будет топорить нам всеравно пока не вытянуть его по дпсу
Grim
Grim

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Neckrolace Сб 19 Мар - 13:13

Grim,+1. 2-5 дд-шеров выкладываюца тока. Все остальные на самом деле 10 к дпс выдают...
Neckrolace
Neckrolace

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 28
Откуда : г.Ульяновск(Заволжье-Новый город)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Фирез Сб 19 Мар - 16:48

Халфий Хм веселая штука)) Все драки активны, освобождать надо всех кроме Сланцевого) В 25-ке намного проще при наличии 3-4 танков (драки бьют отночительно слабо)

В 10-ке у нас пал держал драконов (всех), вар - Халфия...по команде РЛа свободные палы кидали на вара бабл для снятия стаков дебаффа. Халфий и драки сводятся в кучу (после хорошего набора аггро танками), и все это дико аоешится (если во время аое ДПС с чела будет достигать 30-40к, халфий упадет нормально). 2-я фаза ничем не отличается от нормала.
Фирез
Фирез

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 34
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Бэйн Сб 19 Мар - 17:31

Угу, довольно требовательный к общему ДПС босс. Плюс ко всему таймер берсерка ведь остается прежним.
Бэйн
Бэйн

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 34
Откуда : Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Фирез Пт 8 Апр - 10:06

Вчера уложили Нефариана!! Ура 12/12!!! Эмоции передать невозможно))
Наш вчерашний состав рейда:

Танки:
- паладин
- воин

Хилы:
- прист (ДЦ)
- Хпал
- Ршам

ДД:
- Воин (фурик)
- Шаман (энх)
- паладин (ретрик)
- маг (фаер)
- друид (сова)

средний ДПС с одного лица = 16к
Делали по тактике "2+2" - 2 разряда на первой фазе и 2 на столбах. На столбах я и сова опускали до 52-56%. На 3 фазе аддов собирал ОТ (вар) и кайтил (даже разок получилось разрядить аддов полностью).

Фирез
Фирез

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 34
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Скайвейдер Пт 8 Апр - 10:10

Грац, жаль что не с нашими. Что и требовалось доказать - ДПС в районе 17к на Нафаню обязалово с каждого лица.
Скайвейдер
Скайвейдер

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 40
Откуда : Н. Новгород

http://vkontakte.ru/id28965941

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Фирез Чт 12 Май - 5:10

Вчера угробили кучу времени на Магмаря в ХМ, но таки убили эту сволочь) Бой кажется не особо сложным. Есть несколько ключевых моментов:

1. Отгребать как можно меньше дамага от луж, столбов и аддов. (этого говна там навалом) Соответственно сожжете меньше маны хилам, которые в итоге дольше вас продержат на 2-й фазе.
2. Дамагерам кроме луж и т.п надо еще следить за количеством хп у Костяных созданий, ибо когда оно доходит до 20% адд кастует "армагедон". Убить адда надо раньше иначе вайп) Если во время падения головы у адда примерно 40-50% просто стопнуть по нему дамаг и свичнуться в бошку. Но не стоит забывать что пока голова лежит, не желательно чтобы на танке весело 3 или больше аддов.
Танки, после того как Магмарь встает с шипа, должны скилово стаунтить его на себя, иначе ваншотнет милишника.

Если кому интересно, вчера хпал писал лог, там еще вайпы на Омнитроне ХМ)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Фирез
Фирез

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 34
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Мэркури Чт 12 Май - 6:16

Вот с этим Вас ГРАЦ!!! =))

Мэркури

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 37
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Фирез Вс 15 Май - 13:53

Спасибо)

В пятницу уложили Химерона ХМ с 3 - 4-го пула. Итого 3/13 . Завтра упадет Атрамед и скорее всего Малориак.)
Омнитрона уже частенько доводим до 50%. Думаю потратим на него еще 1 кд(
Из всех ХМов которые я уже траил, "Омни" самый веселый, динамичный и ОЧЕНЬ рандомный босс. Сейчас самая большая проблема с Токситроном, а именно слизни + лужа, которая иногда затягивает весь рейд(

Вообще проблем с ним хватает, связка "меры безопасности" + "проводник тьмы" часто тоже бывает смертельной(
Фирез
Фирез

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 34
Откуда : Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Grim Вс 29 Май - 7:20

представляю вашему вниманию 2 любопытные ссылки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (мне кажется инфа взята с логогв)

и слова одного клалифицырованого роги в своем блоге "Конечно встречаются рейды и гильдии, где роги "топ на 90% боев", как мне вчера авторитетно заявили, но лично я склонен считать и мой опыт игры в этом контенте меня поддерживает, что это проблемы гильдии и других дамагеров, у которых не хватает опыта или шмота, чтобы перегнать рогу."
Grim
Grim

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сравнительная членометрия. - Страница 2 Empty Re: Сравнительная членометрия.

Сообщение автор Nordmad Вс 29 Май - 8:09

Жаль анхоликов, когда-то достойный конкурент фросту был.
Nordmad
Nordmad

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 35
Откуда : Воронеж

http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения